Сезон 2018

19 апреля на городской трассе в Мараккеш состоялась вторая гонка второго этапа сезона 2015.

Старта гонки прошел в более контактной борьбе, чем в первой гонке. На первом секторе Мичелиз подтолкнул Коронеля, а тот в свою очередь выбил Монтейру. В итоге Коронель и Монтейру выбили из гонки, а Мичелиз продолжил заезд, но после гонки получил штраф от стюардов - прибавка 30 секунд к итоговому времени.

Такой же штраф получил и Михаил Козловский за столкновение со своим партнером Роббом Хаффом. Оба выбыли из гонки, оставив на трассе только одну машину ЛАДА Томпсона. Британец финишировал десятым, но из-за штрафов он поднялся на 7-е место. Это пока лучшее достижение для LADA Vesta в этом сезоне.

Штрафы в 30 секунд еще коснулись Беннани и Валенте, за неоднократные столкновения между собой.

Что касается борьбы за победу, то ее по большому счету не было. Стартовав с поула и пролидировав всю гонку 42 победу в карьере одержал Иван Мюллер. Вторым приехал Леб. А на третье место с десятого сумел пробиться чемпион 2014 года Лопез. В итоге весь подиум снова оказался за пилотами Ситроен.