Сезон 2018

11 июля состоялась квалификация к 8-му этапу сезона в Португалии. Эта была достаточна необычная квалификация в сезоне. Пока приведем итоговые протоколы всех частей квалификации, а финальные результаты будут объявлены позже, так как 6 пилотов вызваны к стюардам. Причиной этому стали многочисленные, как умышленные так и нет, блокировки пилотов на трассе.

Результаты Q1:

2015.07.11 - Результаты квалификации в Португалии q1

Первый сегмент квалификации был прерван красными флагами из-за того, что один из Ситроенов потерял внешний вентилятор на трассе. По результатам 30-минтной сессии Q1 отсеялись: Валенте , Хафф, Д`Асте, Коронель, Филиппи и Демустье. Но Коронель считает результаты Q1 несправедливыми, так как его очень сильноблокировал на трассе Ма Чин Хуа.

Результаты Q2:

2015.07.11 - Результаты квалификации в Португалии Q2

Вторая часть квалификации тоже была прервана из-за аварии Джиролами. Позже возникли проблемы на машине Беннани. И это означало, что на трассе осталось только 10 пилотов и тот кто покажет худшее время получит поул на вторую гонку. Поэтому у нас борьба за певрое место и антиборьба за последнее. Поэтому за несколько минут до конца у нас времена показали только 6 пилотов. В итоге всех перехетрил Ма Чин Хуа показав время 3:17.063! он получил поул на вторую гонку. А в Q3 прошли Лопез и Лёб, Тарквини, Мичелиз и Валенте.

Результаты Q3:

2015.07.11 - Результаты квалификации в Португалии Q3

По результатам Q3 10-ую победу в квалификации одержал лидер сезона Хосе Мария Лопез.

Примечание: результаты квалификации могут быть пересмотрены.

Завтра пройдут 2 воскресных заезда. Гонка 1 стартует в  13:30 мск (Live ES1), Гонка 2 в 19:00(Live ES1).

06-08 апреля 2018