Спустя 3 недели после первого этапа сезона, чемпионат продолжился на итальянской трассе в Монце. На старт этапа вышли 16 пилотов, к участникам серии добавился американский пилот Кевин Глиссон. Он стал напарником Яна Эрлаше в частной команде RC Motorsport (Lada). Кевин стал всего вторым представителем США в WTCC (до этого в 2012 в туринге принимал участие Робб Холланд - этап в США).

Итоги квалификации:

Итоги квалификации WTCC Италия 2017

Первый поул в карьере завоевал шведский пилот команды Volvo Тед Бьорк.

Протокол гонки открытия:

Протокол гонки открытия в Италии

Победа осталась за пилотами Ситроен. Первое место у пилота частной команды SLR Тома Чилтона, второе место у Робба Хаффа пилота команды Рене Мюнниха. Третье место занял Тьягу Монтейру, укрепив этим свое преимущество в зачете чемпионата 2017. Лучший результат в карьере показал пилот SLR Джон Филиппи - 7 место. До этого лучшим результатом француза были 8-е места. Дебютант серии Кевин Глиссон показал в первой гонке 9-е место, набрав тем самым первые 2 очка в WTCC. Также первое очко в карьере заработал венгерский пилот Даниэль Надь.

Лучший круг в гонке показал Тед Бьорк (1:53:976).

Протокол гонки главной гонки:

Протокол главной гонки в Италии:

Вторую победу в WTCC одержал Тед Бьорк. Отметим также и 9-е место Яна Эрлаше. Он заработал первые очки в своей карьере мирового туринга.

Лучший круг в гонке, как и в гонке открытия, на счету Теда Бьорка (1:53:381).